Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стали известны имена членов жюри Евровидения-2017

Стали известны имена членов жюри Евровидения-2017
Фото: 1tv.com.ua
Европейский вещательный союз опубликовал имена всех членов международного жюри от каждой страны участницы.

Об этом  сообщает  пресс-центр Евровидение-2017. 

"Их (жюри - ред.) голос составляет 50% от общего результата голосования в конкурсе. Таким образом жюри на 50% влияют на результаты конкурса. Традиционно, музыкальные судьи соберутся вместе, чтобы посмотреть вторую генеральную репетицию, каждый из жюри выставит оценки в прямом эфире на спутниковом телеканале" , - говорится в сообщении.

Работа жюри будет контролироваться нотариусом и независимыми наблюдателями Европейского вещательного союза для того, чтобы проверить, что голосование жюри проводится в соответствии с правилами Евровидения. Каждый член жюри должен оценить участника, номер и, конечно же, вокал и песню. После их голосования Европейский вещательный союз получит баллы от жюри.

Рейтинг жюри в сочетании с телеголосованием будет объявлен спикерами из каждой страны в ночь финала в прямом эфире. В этом году система голосования останется такой же как была и в прошлом году. Поэтому жюри и телезрители объявят свои баллы отдельно друг от друга, чтобы показать зрителям, кто как проголосовал. 

Баллы будут определены соотношением 50/50 от жюри и телезрителей.

Как сообщается на сайте Евровидение-2017, общее количество членов международного жюри - 210 человек. С каждой страны избирается 5 членов.

Молодыми членами жюри стали представители Македонии и Украины. Им по 16 лет. Старейшим членом станет 76-летний представитель Соединенного Королевства. Средний возраст присяжных составляет 40 лет.

97 членов жюри женского пола, 112 мужского.

Некоторые из членов жюри в этом году ранее участвовали в Евровидении, как участники, композиторы или даже дирижеры.

Напомним, около двух тысяч билетов на Евровидение-2017 в Киеве продали на несуществующие или непригодные для пребывания места .

В воскресенье, 30 апреля, на Софийской площади в Киеве  открылась фан-зона Евровидение .