Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стали известны имена европейских политиков, прибывших в Крым, - СМИ

Стали известны имена европейских политиков, прибывших в Крым, - СМИ
В воскресенье, 19 марта, в Крым начали прибывать члены делегации депутатов из Европы. Первым рейсом в международный аэропорт Симферополь прибыли представители Сербии и Чехии.

Об этом сообщает allcrimea.net.

В частности, это депутаты парламента Сербии от Сербской радикальной партии Миловат Боич и Дубравко Боич, член президиума Сербской радикальной партии Александр Шешель, сербский писатель и политолог, профессор Баня-Лукського университета Срджа Трифкович, а также член палаты депутатов парламента Чешской Республики Ярослав Голик.

Кроме того, в состав делегации, по информации СМИ, войдут депутаты Европарламента и национальных парламентов ряда других европейских государств (Германии, Великобритании, стран Балтии), а также политики из Бразилии, Киргизии и Украины.

С официальным визитом на полуострове делегация будет находиться 19-21 марта.

Планируется, что во время визита гости посетят Ливадийский дворец в Ялте и встретятся с представителями органов "власти" Республики Крым.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что СБУ проанализировать информацию о пребывании в Крыму политиков из европейских и других стран, для введения против них санкций.

17 марта Министерство иностранных дел Украины решительно осудило поездку группы сербских парламентариев к временно оккупированной Российской Федерацией Автономной Республики Крым.

Ранее Малиновский районный суд Одессы признал виновным капитана судна "Sky Moon" (флаг Танзании), которое незаконно заходило в порт аннексированного Россией Крыма.