Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Starbucks обещает трудоустроить 10 тыс. беженцев из-за указа Трампа

Starbucks обещает трудоустроить 10 тыс. беженцев из-за указа Трампа
Известная сеть кофеен Starbucks Corp планирует в течение пяти лет нанять около 10 тыс. беженцев для работы в 75 странах.

Такое решение появилось после подписания президентом США Дональдом Трампом указа о временном запрете на въезд гражданам некоторых стран.

"В письме, направленном сотрудникам Starbucks, Шульц пообещал сделать все возможное, чтобы поддержать пострадавших работников", - заявил главный исполнительный директор Starbucks Говард Шульц, сообщает агентство Reuters.

По словам Шульца, компания начнет нанимать беженцев в США, причем сначала она сфокусируется на приеме на работу людей, которые работали с американской армией переводчиками и обслугой.

Кроме того, он призвал клиентов не приносить оружие в кафе и не начинать разговоров, которые касаются межрасовых отношений.

Шульц также подчеркнул, что в случае отмены закона о доступной медицинской помощи, известной как Obamacare, и в случае потери работниками медицинского страхования, им предоставят возможность получить его через Starbucks.

Отметим, что десятки тысяч людей в США 29 января выступили против миграционных ограничений, введенных Дональдом Трампом.

В Великобритании петиция, которая призывает власти отменить визит президента США Дональда Трампа в Британию, набрала более миллиона подписей.

Напомним, в пятницу, 27 января президент США Дональд Трамп ограничил въезд в США гражданам Йемена, Судана, Сомали, Ирака, Ирана и Ливии, подписал указ "Меры защиты от проникновения иностранных террористов в США", который предусматривает прекращение приема беженцев в страну на 120 дней.

Свое негативное отношение к приезжим Трамп объясняет тем, что они, по его мнению, отнимают рабочие места у коренных американцев. В начале своей предвыборной кампании он заявлял о намерении депортировать 11 миллионов нелегальных мигрантов, но затем несколько смягчил позицию.