Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стрельба в школе Флориды: стрелок признался в содеянном

Стрельба в школе Флориды: стрелок признался в содеянном
Фото: Twitter/Josh Cohen
Подозреваемый в нападении на учеников школы во Флориде с огнестрельным оружием 19-летний Николас Круз признался в содеянном, говорится в отчете офиса шерифа округа Броуард.

Согласно документу, Круз во время допроса полиции сообщил, что он в среду днем " начал расстреливать школьников, которых он видел в коридорах и на территории школы" , - сообщает Associated Press.

Он также сказал следователям, что решил "сбросить свою винтовку AR-15 и жилет", когда ученики школы начали бежать, чтобы смешаться с толпой ". Офицеры полиции все эти вещи нашли.

В полицейском отчете также отмечается, что Круз приобрел оружие в феврале 2017 года, однако данные, где она была куплена, не приводятся.

Суд во Флориде оставил его под арестом без возможности освобождения под залог.

Напомним,  в средней школе в Паркленд (Флорида) произошла стрельба , в результате которой по меньшей мере 17 человек погибли и несколько получили ранения.

Американские СМИ сразу же сообщили, что нападавший - 19-летний бывший ученик школы Николас Круз. Позже его личность подтвердили в офисе шерифа, добавив, что Круз арестован.