Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стрелок из Правого сектора сдался милиции

Стрелок из Правого сектора сдался милиции
Фото: svyatoslav.tsegolko/facebook.com
Глава информационного отдела "Правого сектора" Борислав Береза ​​подтвердил, что мужчина, который ранил из оружия бойцов самообороны и представителя Киевской городской госадминистрации действительно является членом этой организации.

"К сожалению, стрелок, открыл огонь возле ресторана" Мафия "действительно оказался членом "Правого сектора". Причины конфликта имеют исключительно бытовой характер. Он добровольно сдался властям, это зафиксировано сотрудниками милиции. Сейчас он достален в районное отделение милиции, проводятся следственные действия для выяснения всех обстоятельств инцидента", - сообщил Борислав Береза, передает Цензор.Нет .

Эту же информацию подтвердил также журналист Святослав Цеголко на своей странице в Facebook.

Также журналист сообщил о ситуации в гостинице "Днепр", откуда вывели нарушителя.

"В гостинице" Днепр "началась эвакуация. Правый сектор поспешно эвакуирует рюкзаки, их складывают в грузовик. Персонал отеля очень напуган. Говорят, сегодня утром штаб "Правого сектора" уехал из гостиницы вместе с Ярошем. Договариваются со спецназом, чтобы эвакуировали работников отеля и постояльцев. Всего здесь поселилось 9 туристов", - сообщил он.

Напомним, возле кафе "Мафия" возле Майдана в Киеве, по свидетельству очевидцев, некто по имени Орест из "Правого сектора", открыл стрельбу. Ранены трое - двое тяжело. Среди раненых - двое бойцов самообороны Майдана и заместитель председателя Киевгорадминистрации Богдан Дубас. Раненых отправили в больницу.

"Стрелка заблокировали в туалете кафе другие активисты. До прибытия милиции в кафе прибыли из гостиницы "Днепр" тяжело вооруженные представители "Правого сектора". Раздвинув блокирующих, вывели стрелка через образованный коридор и провели его в гостиницу "Днепр", - сообщил на своей странице в Facebook Арсен Аваков.

Как сообщал iPress.ua со ссылкой на информацию сотника 11-й сотни Анатолия Медведя, конфликт с "Правым сектором" у самооборонцев произошел "из-за вопроса разбору палаток, вопрос разбора баррикад, из-за чего возникают конфликты". Выстрелы совершены из боевого пистолета, личность стрелка устанавливается.