Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Студенческая виза в США: типы, иммиграция

Студенческая виза в США: типы, иммиграция
Фото из свободного доступа
США наряду с Великобританией считается одной из наиболее лучших стран для получения образования. Поэтому многие абитуриенты поступают в высшие учебные заведения Америки. Сам процесс не является безумно сложным и дорогим. Одна из наибольших проблем в данном случае – получение студенческой визы.
Обзор основных моментов студенческого разрешения на въезд
 
Планируя переезд в Америку с целью обучения, необходимо на сайте https://visas.kz/ru/news/310 изучить информацию о том, что такое студенческая виза США, и каков порядок ее получения. На сегодняшний день с помощью услуг специальных компаний, процесс оформления разрешения становится максимально простым и правильным.
 
Так что же такое студенческая виза? Это официальное разрешение на легальное проживание в Америке сроком от нескольких месяцев до нескольких лет. Выдается исключительно при необходимости прохождения обучения в США.
 
Согласно законодательству Соединенных Штатов Америки, студенческая виза бывает трех категорий:
 
1. F. Имеет три вида: F-1 – при получении академического образования; F-2 – выдается членам семьи (жена, муж, дети до 21 года) международного студента; F-3 – получают студенты, проживающие в Мексике и Канаде. Student Visa выдается исключительно в консульстве или посольстве США.
 
2. М. Классифицируется на М-1 – не академическое профобучение; М-2 – супруги студента и его дети до 21 года с правом на образование в начальной и средней школе. Выдается тоже только в посольстве или консульстве.
 
3. J. Относится к иммиграционным визам, которые выдаются студентам по обменным программам. Также обладает двумя типами J-1 – непосредственно для аппликанта, принимающего участие в обмене, а J-2 – его членам семьи
 
Фото из свободного доступа
 
Существует несколько отличий между всеми видами студенческих виз, которые проявляются в разрешениях на трудовую деятельность на территории США в период действия Student Visa.
 
Студенческая виза, как один из способов иммиграции в Америку
 
Желания граждан различных стран переселиться в Америку растет с каждым днем. Существует много способов для достижения данной цели, одной из которых является оформление студенческой визы. Но он подходит исключительно для студентов, учеников старших классов и имеет возрастные ограничения не более 40 лет.
 
Какие же есть варианты остаться в Америке на законных основаниях после окончания учебы? Для обладателей Student Visa категории F-1 и реже для М-1 возможно прохождение стажировки с вероятностью в дальнейшем трудоустроиться.
 
Немного сложнее иммигрировать обладателям студенческой визы категории J. Это связано с тем, что в большинстве договорах по обмену указывается обязательное условие – возврат аппликанта. Если же данного пункта нет, поиск работодателя и трудоустройство вполне возможно.
Наиболее удачной студенческой визой, которая предоставляет своему обладателю больше дополнительных возможностей, считается тип F. Ознакомиться с историческими истоками студенческой миграции можно на Википедии.
 
Фото из свободного доступа
 
Как показывает практика, при грамотном подходе виза студенческая дает реальные возможности не только получить качественное образование. Это также реальная возможность законного нахождения на территории Америки на протяжении нескольких лет или при желании легального проживания в США навсегда.