Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд арестовал подозреваемых в нападении и убийстве милиционеров в Киеве

Суд арестовал подозреваемых в нападении и убийстве милиционеров в Киеве
print screen
Деснянский районный суд Киева арестовал подозреваемых в гибели двух и ранении трех милиционеров при нападении на автозаправочную станцию в ночь на 4 мая в Киеве.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

"Деснянский райсуд столицы избрал меру пресечения в виде содержания под стражей трем злоумышленникам, которые в ночь на 4 мая напали на АЗС и расстреляли правоохранителей. Двум подозреваемым (по) 17 лет, еще одному - 20", - сказано в сообщении.

Их действия квалифицированы по ч.3 ст.187 (разбой), ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием), ст.348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса.

Как сообщал iPress.ua, 4 мая около 01.30 в Деснянском районе столицы неизвестные в масках напали на автозаправочную станцию и ранили в руку сотрудника АЗС, забрав из кассы 823 грн.

Во время погони за злоумышленниками погибли два сотрудника полка милиции специального назначения, трое правоохранителей в тяжелом состоянии находятся в больнице. Позже милиционеры задержали трех подозреваемых, которые признали свою вину и признались в обстреле поста ГАИ в Быковне 2 мая.