Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд арестовал подозреваемого в организации убийства "Сармата"

Суд арестовал подозреваемого в организации убийства
Виталий Олешко. Фото: brd24.com
В понедельник, 17 сентября, Орджоникидзевский райсуд Запорожья избрал меру пресечения одному из подозреваемых в организации убийства бердянского активиста и участника боевых действий на Донбассе Виталия "Сармата" Олешко - содержание под стражей без определения размера залога.

"В течение рассмотрения представления следователя в судебном заседании чего только не было: непрерывные вызовы скорой помощи, ложное сообщение о минировании здания суда.

Когда и это не помогло, подозреваемый на глазах присутствующих начал биться головой о стену. Судебное разбирательство с перерывом продолжался практически с утра до самого вечера " , - сообщил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин в Facebook.

"Но и это все не помогло - 38-летний подозреваемый, уроженец Донецкой области, частный предприниматель, владелец нескольких развлекательных клубов в Донецкой и Запорожской областях был арестован.

Кстати, его защищали сразу четыре адвоката: один - из Донецкой области, остальные - из Днепропетровщины " , - написал он.

Напомним,  полицейские задержали  пятерых  подозреваемых в убийстве 43-летнего бывшего добровольца батальона "Донбасс" Виталия Олешко (позывной "Сармат").

Олешко застрелили из ружья  на территории отеля "Атмосфера". По данным нардепа Семена Семенченко, Олешко занимался общественной деятельностью и борьбой с коррупцией.

Полиция начала расследование убийства 43-летнего бывшего добровольца батальона "Донбасс" Виталия Олешко (позывной "Сармат") по ст 115 Уголовного кодекса ( "Умышленное убийство»). Об этом сообщается на сайте ГУ Нацполиции Запорожской обл.

Как сообщают местные СМИ,  Олешко застрелили из ружья  на территории отеля "Атмосфера". По данным нардепа Семена Семенченко, Олешко занимался общественной деятельностью и борьбой с коррупцией.