Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд определился с наказанием хулиганам, которые в Москве забросали королевскую семью Нидерландов помидорами

Суд определился с наказанием хулиганам, которые в Москве забросали королевскую семью Нидерландов помидорами
Пресненский суд Москвы арестовал на 10 и 15 суток в соответствии хулиганов, которые попытались забросать помидорами короля Нидерландов.

По решению суда Викторию Кузнецову и Дениса Кудрявцева признали виновными по ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство), поэтому мерой пресечения для них выбрали административный арест.

Ранее стало известно, что нападавшие представляют Национал-большевистскую партию, которую в России запретили. Они обвинили королевскую семью в гибели своего соратника Александра Долматова. Он совершил самоубийство в нидерландской депортационной тюрьмы после того, как ему отказали в политическом убежище.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия имеет претензии к Нидерландов в деле Захвата Sunrise

Напомним, вечером 9 ноября, когда король Нидерландов Виллем Александр и его жена королева Максима прибыли до концертного зала Московской консерватории имени Чайковского, двое молодых людей бросили в их сторону помидор, после чего сотрудники полиции их задержали.

К слову, в начале октября российско-нидерландские отношения обострились до предела из-за того, что в России возникли претензии к качеству молочной продукции из Нидерландов, а впоследствии в Россельхознадзоре исследовали, что голландские тюльпаны заражены трипсом.

По материалам: "Интерфакс-Украина"