Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд освободил из-под стражи экс-беркутовца Лободу

Суд освободил из-под стражи экс-беркутовца Лободу
Сергей Лобода. Фото: 5 канал
Апелляционный суд Киева освободил из-под стражи бывшего бойца спецподразделения милиции "Беркут" Сергея Лободу, подозреваемого в нападении и избиении активистов Автомайдана в Киеве в январе 2014 года.

Сергею Лободе изменили меру пресечения на домашний арест, сообщает адвокат активистов Евгения Закревская в Facebook.

"Сегодня Апелляционный суд. Киева (судья Рослик) освободил из-под стражи "беркутовца" 1-й роты Сергея Лободу (эпизод о нападении на автомайдановцев на ул. Щорса 23.01.2014), того самого, который полтора года находился в розыске", - написала она.

Адвокат напомнила, что трое из четырех ранее заявленных судом из-под стражи "бекрутовцев", сбежали в Россию и находятся в розыске.

Она также сообщила, что Винницкий городской суд отказался продлить домашний арест бывшего заместителя начальника киевской милиции Александра Кравченко, которого подозревают в организации нападения на Автомайдан.

Как известно, Сергею Лободу, которого разыскивали по факту нападения на Автомайдан в январе 2014 года, задержали в июле.

Напомним, что в Генпрокуратуре завершили расследование уголовного производства о нападении "беркутовцев" и других работников МВД участников "Автомайдана" во время Революции Достоинства.