Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд отклонил иск Боровика о пересчете голосов в Одессе

Суд отклонил иск Боровика о пересчете голосов в Одессе
Александр Боровик. Фото: m.kp.ru
Одесский окружной административный суд отклонил иск кандидата в мэры Одессы Александра Боровика относительно Суворовской районной избирательной комиссии о пересчете голосов.

Соответствующее решение судьи озвучили в ночь на 30 октября, передает "Интерфакс-Украина".

В своем иске Боровик и его представители требовали признать незаконными действия комиссии и отменить результаты на ряде участков, а на некоторых - назначить пересчет.

Однако суд не нашел нарушений закона в действиях Суворовской районной избирательной комиссии и правовых оснований для удовлетворения иска.

Между тем, в четверг представители Боровика подали в Одесский окружной административный суд иск против Малиновской районной избирательной комиссии, а также сообщили о подготовке аналогичного иска относительно Приморской районной избирательной комиссии.

Как информировал iPress.ua, Одесская городская избирательная комиссия объявила действующего мэра Одессы Геннадия Труханова победителем выборов на должность городского головы.

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили и его советник Александр Боровик, который также был кандидатом в мэры Одессы и занял второе место, эти результаты не признали и заявили о намерении их обжаловать.