Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд отклонил иск Юлии Тимошенко к премьер-министру Гройсману

Суд отклонил иск Юлии Тимошенко к премьер-министру Гройсману
Фото: rada.gov.ua
Печерский районный суд Киева принял решение об отклонении иска лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко к премьер-министру Владимиру Гройсману.

Об этом со ссылкой на адвоката юридической фирмы GENTLS Олега Громового сообщает "Укринформ".

"Есть решение Печерского районного суда Киева, согласно которому судья Литвинова отказала Тимошенко Юлии Владимировне в иске к Гройсману о защите чести и деловой репутации. Есть еще апелляционные инстанции, но пока решение суда не в ее пользу", - сказал Громовой.

Напомним, что на брифинге 8 июля 2016 года Владимир Гройсман обвинил экс-премьера Тимошенко в том, что она получала выгоду от низких цен на газ.

"Я посмотрел декларацию Юлии Владимировны Тимошенко. Она сегодня живет в доме, по-моему, площадью 500 квадратных метров. По льготным ценам на газ ежемесячно рядовой украинский гражданин доплачивал ей за коммунальные услуги и за газ одну тысячу долларов США. Это справедливость? То есть кто-то хочет вернуть систему, при которой бедные платят за богатых? Правительство не поддерживает такого тезиса", - заявлял тогда он.

Из-за этих слов лидер "Батькивщины" подала иск к Гройсману о защите чести и деловой репутации. Сторону премьер-министра в суде представлял Олег Громовой

В своей электронной декларации Тимошенко указала, что в прошлом году получала около 6300 гривен в месяц заработной платы. Также она написала, что имеет квартиру в Днепре площадью 59,4 квадратных метров и арендует дом площадью 588 квадратных метров в поселке Козин Киевской области.