Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд отпустил Корсунского, которому инкриминируют создание "ЛНР"

Суд отпустил Корсунского, которому инкриминируют создание
Сергей Корсунский Фото: printscreen
Троицкий районный суд Луганской области освободил от уголовной ответственности и выпустил из-под стражи Сергея Корсунского, которого обвиняли в создании террористической организации "Луганская народная республика".

В тексте постановления указано, что "...согласно пояснений прокурора установлено, что в ходе досудебного расследования не было установлено никаких фактов совершения Корсунским С.А. других преступлений, кроме участия в террористической организации".

"При этом Корсунский С.А. добровольно сообщил правоохранительным органам о деятельности террористической организации "ЛНР", и способствовал раскрытию преступлений террористической организации "ЛНР", - говорится в тексте решения суда, информирует "Общественное".

Корсунский частично признал свою вину.

Под стражей в киевском следственном изоляторе СБУ он пробыл 8 месяцев.

Напомним, Корсунский был членом "ЛНР" до середины апреля 2014 года. Он командовал одним из двух основных вооруженных группировок - "Армией юго-востока". Через конфликт с "Народным ополчением" Алексея Мозгового Корсунский покинул ряды сепаратистов.

2 февраля 2015 года его заметили в ресторане возле киевского стадиона "Олимпийский".

Корсунский оперативно выехал из Киева, но был пойман сотрудниками правоохранительных органов в Полтавской области, а затем арестован. За решеткой он провел около восьми месяцев.