Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд отпустил сына Авакова под личное обязательство

Суд отпустил сына Авакова под личное обязательство
printscreen
Соломенский райсуд Киева отпустил сына министра внутренних дел Александра Авакова под личное обязательство.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Такое решение в среду принял судья Виталий Украинец.

"Ходатайство удовлетворить частично. Выбрать меру пресечения в виде личного обязательства", - отметил он.

На сына министра возложен ряд обязательств, в частности не отлучаться из населенного пункта проживания без ведома суда и следственных, сообщать об изменении места проживания, сдать на хранение миграционной службы паспорта для выезда за границу, воздерживаться от контактов со свидетелями.

Это решение судья разрешил обжаловать в 5-й срок. Кроме того, суд отклонил ходатайство защиты, и признал задержание Авакова-младшего законным.

Напомним, вчера, 31 октября НАБУ сообщило о подозрении двум из трех фигурантов дела о растрате государственных средств при закупке рюкзаков Министерством внутренних дел. Сегодня, 1 ноября подозрение вручили третьему фигуранту дела Владимиру Литвину.

Ранее, Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) задержало сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра по подозрению в хищении средств при закупке рюкзаков для Нацгвардии.  

Отметим, Министерство внутренних дел, возглавляемое Арсеном Аваковым, считает действия Национального бюро "политическими, а не юридически обоснованными".