Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд разрешил арестовать экс-беркутовца Садовника

Суд разрешил арестовать экс-беркутовца Садовника
Дмитрий Садовник. Фото: Униан
Печерский районный суд Киева принял решение арестовать подозреваемого в расстреле евромайдановцев бывшего командира спецроты спецподразделения "Беркут" Дмитрия Садовника.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры

"Печерский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство Главного следственного управления Генеральной прокуратуры и дал разрешение на задержание командира роты специального назначения ПМОП "Беркут", который подозревается в причастности к расстрелу участников акций протеста на Институтской в Киеве", - говорится в сообщении. 

Розыск подозреваемого Генпрокуратурой поручено Службе безопасности Украины с привлечением подразделений Министерства внутренних дел. 

Напомним, бывший сотрудник "Беркута" Дмитрий Садовник, подозреваемый в расстрелах на Майдане, сбежал из-под домашнего ареста. 

Как сообщал iPress.ua, Генпрокуратура подозревает Садовника и еще двух экс-сотрудников "Беркута" в убийстве 39 активистов Евромайдана в январе-феврале этого года. Подозреваемые экс-сотрудники "Беркута" Сергей Зинченко и Павел Аброскин содержатся под стражей, а Садовника с 19 сентября отпустили под домашний арест.