Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд снял ограничения на передвижение Розенблатта по Украине

Суд снял ограничения на передвижение Розенблатта по Украине
Борислав Розенблат. Фото: LB.ua
Соломенский районный суд Киева отменил обязательства для нардепа Борислава Розенблатта не выезжать за пределы Киева и Житомира без разрешения следователя.

"Суд разрешил Розенблатту свободно передвигаться по Украине, точка", - сказал адвокат Алексей Шевчук, информируют "Украинские Новости".

По его словам, такое решение суд принял на заседании в четверг.

Как сообщили Украинским Новостям в специализированной антикоррупционной прокуратуре, суд продолжает рассматривать ходатайство о продлении других обязательств Розенблатта.

Напомним, что нардепа Борислава Розенблатта сняли с самолета и обыскали, потому что он, по данным следователей, пытался вывезти материалы, важные для расследования "янтарного дела". 

Национальное антикоррупционное бюро Украины обнародовало видео обыска народного депутата Борислава Розенблатта в самолете.  

Соломенский райсуд Киева обязал нардепа Борислава Розенблатта носить электронный браслет до 18 декабря.

Добавим, что 18 июля Соломенский районный суд Киева избрал Розенблатту меру пресечения в виде 7 млн гривен залога. Розенблат давал взятки судьям Житомирщины, чтобы они принимали выгодные для него решения.

Также народный депутат фигурирует в так называемом "янтарном деле", открытом по ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) и ч. 2 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины.