Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд в Москве начал рассмотрение дела Надежды Савченко без нее

Суд в Москве начал рассмотрение дела Надежды Савченко без нее
Марк Фейгин. Фото: 2000.ua
Басманный суд Москвы начал рассмотрение апелляции украинской летчицы Надежды Савченко на назначение ей психологической экспертизы.

Об этом написал адвокат Марк Фейгин в своем Twitter.

"Заседание началось. Следствие заявляет, что Савченко не может быть доставлена. 10 октября она была направлена в институт им. Сербского. Просят рассмотреть без ее участия", - написал Фейгин.

Также он сообщил, что заявил ходатайство о переносе заседания в связи с отсутствием Савченко и обеспечении ее доставки в суд.

Впоследствии он добавил, что следствие заявляет, что экспертиза будет длиться до 30 суток и поэтому она не может быть доставлена, чтобы не потерять "непрерывность" экспертного исследования.

Как сообщал iPress.ua сегодня, 13 октября, украинскую летчицу Надежду Савченко доставили в одну из больниц Москвы, где ей должны провести психолого-психиатрическую экспертизу.

В конце июня старшего лейтенанта Надежду Савченко взяли в плен террористы под поселком Металлист Луганской области, когда она пыталась спасти раненых украинских бойцов из подбитых БТР.

8 июля Савченко перевезли в Воронеж в Россию и поместили в следственный изолятор.

Следственный комитет России предъявил обвинение Надежде Савченко в участии в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Позже адвокат Савченко Марк Фейгин сообщил о том, что суд постановил продлить арест летчицы до 31 октября. К тому же решили этапировать ее в Москву для проведения психиатрической экспертизы.

Сегодняшнее заседание суда по делу Надежды Савченко будет проходить в закрытом режиме.