Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Супрун предлагает врачам искать пациентов по объявлениям

Супрун предлагает врачам искать пациентов по объявлениям
Фото: styler.rbc.ua
Для успешной работы в условиях медицинской реформы украинские врачи могут принимать пациентов с помощью объявлений.

Такое мнение высказала и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в интервью "РБК-Украина".

По ее словам, каждый врач должен иметь какую-то базовую ставку, и также - надбавки за стаж, за количество подписанных с ним деклараций, за загрузку и так далее - это в трудовом договоре.

"Также медицинские учреждения сейчас ищут способы, как по требованию Национальной службы здоровья оказывать помощь семейного врача 24/7. Например, можно направить некоторые телефонные звонки пациентов на выходные. Этот молодой врач мог бы соглашаться брать те звонки, или работать на выходных и так набрать и тех пациентов, которые приходят по неотложных состояниях, но их можно взять к себе как пациентов", - сказала Супрун.

Она отметила, что у молодого врача есть много способов набрать пациентов.

"Только надо продумать, как это сделать. Так уже не будет, когда врач приходит в заведение и автоматически получает себе всех пациентов. Еще одна вещь - он может стать, пойти в многоэтажные дома, оставить там о себе объявление. В нем можно написать: "Я новый врач в вашем доме, мы имеем клинику, можете записаться ко мне". Так сейчас делают многие наши медицинские учреждения. Также можно набрать много пациентов по знакомству", - предложила руководительница МОЗ.

Напомним, Ульяна Супрун рассказала, как справиться с "послеотпускным" синдромом.