Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сутки на Донбассе: боевики 36 раз открывали огонь

Сутки на Донбассе: боевики 36 раз открывали огонь
Фото: Андрій Попіль
За прошедшие сутки, 3 августа, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил имела признаки обострения на отдельных направлениях, однако оставалась полностью контролируемой.

Противник 36 раз открывал огонь по позициям войск ВСУ, в том числе 6 раз из тяжелого вооружения, передает пресс-центр штаба ООС.

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь в основном из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Огонь велся по защитникам, Крымского, Макаров, Новолуганское, Луганского, Южного, Железного, Марьинки, Красногоровка, Гнутово, Лебединского, Павлополь, Водяного и Широкино . Наряду с этим, враг 3 раза обстрелял наши позиции у Крымского с 82-мм минометов. Также обстрела с минометов калибром 82 мм подверглись защитники Талаковка, а по позициям наших войск у Павлополь противник вел огонь из танка, минометов калибром 120 мм и 82 мм ", - говорится в сообщении.

За минувшие сутки потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск 5 раз открывали огонь по позициям украинских защитников у Новозвановка, Троицкого, Марьинки и Водяного.

По данным разведки один оккупант погиб и один получил ранения.

Напомним, что в течение 2 августа незаконные вооруженные формирования 28 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в том числе один раз из тяжелого вооружения. В ходе боевых действий четверо военнослужащих Объединенных сил получили ранения.