Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сутки в АТО: 11 обстрелов, один боец ​​ВСУ погиб

Сутки в АТО: 11 обстрелов, один боец ​​ВСУ погиб
Фото: УНИАН
За прошедшие сутки по всей линии соприкосновения противник провел 11 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. В результате вражеского огня погиб один украинский военнослужащий, еще двое были ранены.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО .

На Луганском направлении самая огневая напряжение наблюдалась в районе населенного пункта Крымское. Вблизи этого прифронтового села враг несколько раз, в течение суток, вел огонь по опорным пунктам ВСУ из 120-ти и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Неподалеку Попасной противник применил минометы калибра 82-мм. С гранатометов различных видов оккупанты обстреливали украинские оборонные укрепления у Катериновки, Светлодарска, Новолуганское и зайцев, а рядом с Новгородским было совершено несколько выстрелов из крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении, в вечернее время, противник применил 120-мм минометы и крупнокалиберные пулеметы на подступах к Водяного, что на Приазовье, а по украинским позициям неподалеку опытно боевики стреляли из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия включая крупнокалиберными пулеметами.

Напомним, за прошедшие сутки, 11 февраля,  зафиксировано 9 обстрелов позиций украинских военных, погибших и пострадавших нет.