Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сутки в АТО: 25 обстрелов, трех украинских военных ранены

Сутки в АТО: 25 обстрелов, трех украинских военных ранены
Фото: ukrinform.com
Российско-оккупационные группировки продолжили нарушать перемирие в зоне АТО, используя, в основном, гранатометы и стрелковое оружие. В ходе боевых действий трое украинских воинов получили ранения.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 25 раз нарушили режим тишины.

Основным эпицентром противостояния продолжает оставаться Авдеевский промзона. Здесь после 18:00 боевики трижды обстреливали позиции ВСУ из минометов различных калибров, танка и гранатометов. Украинские бойцы подавляли активность противника огнем. В ходе одного из таких противостояний один украинский военный получил ранения, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Мариупольском направлении боевики из 82-мм миномета и крупнокалиберных пулеметов почти час били по укреплениям сил АТО на подступах к Чермалык. Кроме того, в конце суток, под вражеским огнем оказались украинские позиции неподалеку Павлополь, Лебединского, Широкино. В результате обстрела опорного пункта в районе Водяного, еще один Украинский защитник получил ранения.

На Луганском направлении, вечером, было относительно спокойно. Однако и здесь, одиночно, бандиты использовали стрелковое оружие и гранатометы неподалеку Новозвановка и Новоалександровки.

Напомним, на Донбассе в пятницу, 18 августа, российско-оккупационные войска продолжили вооруженные провокации против подразделений Вооруженных сил Украины во всех направлениях, в результате один украинский военный получил ранения.

В Зайцево снайпер боевиков обстрелял автомобиль наблюдательной группы украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).