Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сутки в АТО: 33 обстрела, 2 раненых

Сутки в АТО: 33 обстрела, 2 раненых
Фото: Reuters
За прошедшие сутки, 13 ноября, боевики 33 раза нарушили перемирие - два украинские военнослужащие получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО .

"Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной. Подконтрольные России вооруженные боевики продолжают применять оружие против украинских защитников. Особенно активно противник нарушает договоренности о прекращении огня вечером и ночью", - говорится в заявлении.

В темное время суток на Луганском направлении враг резко увеличил количество обстрелов. Применяя минометы калибра 120-мм, гранатометы и стрелковое оружие, оккупанты 4 раза обстреляли защитников Новотошковского.

Из такого же вооружения российские наемники открывали огонь по нашим укреплениям в районе Майского. 
Применяя пехотное вооружение, боевики также нарушали перемирие неподалеку Троицкого, Крымского, Зайцево и Луганского.

На Донецком направлении из гранатометов и стрелкового оружия несколько раз были обстреляны наши позиции в пригороде Авдеевки.

Под огонь противника из 82-мм миномета и стрелкового оружия попали защитники Марьинки, вблизи Мариуполя российско-террористические войска выпустили 5 мин калибра 120-мм по защитникам Павлополя. В этом же районе под гранатометный огонь попали опорные пункты неподалеку Широкино.

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины 23 раза открывали огонь.

Напомним, по информации штаба АТО, боевики от полночь 14 раз нарушили перемирие в Донбассе . Вследствие вражеских обстрелов двое украинских военнослужащих получили ранения.