Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сутки в АТО: 69 обстрелов, 11 бойцов ВСУ пострадали

Сутки в АТО: 69 обстрелов, 11 бойцов ВСУ пострадали
Фото: news.pn
За минувшие сутки боевики 69 раз обстреляли позиции ВСУ - 11 раненых.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО .

"На Донецком направлении с запрещенной 122 мм артиллерии, 120 и 82 мм минометов и гранатометов противник обстрелял наши позиции в районе Ломакина", - говорится в отчете.

120 мм минометы боевики применили по защитниках Водяного, Новотроицкого, Гнутово и пищевики, минометы калибра 82 мм - в районе Широкино и Водяного.

"С гранатометов боевики открывали огонь по укреплениям сил АТО неподалеку Лебединского, Талаковка, Авдеевки, Гнутово, Марьинки и пищевики, из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Павлополь, Первомайского, Красногоровки и Шахты" Бутовка ", - отметили в штабе.

С БМП - у Водяного, пищевики и Гнутово, из стрелкового оружия - в районе Каменки, Новомихайловка, Авдеевки, Талаковка, Марьинки и Водяного.

Кроме этого, защитников Талаковка, Павлополь и Широкино обстреливали вражеские снайперы.

На Луганском направлении с запрещенной 122 мм артиллерии и неоднократно с 120 и 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреливали украинские позиции в Луганским.

120 и 82 мм минометы оккупанты применили по защитниках Новолуганское и Троицкого.

С минометов калибра 82 мм огонь велся по позициям под Новоселовка, из вооружения БМП - вблизи Крымского и Троицкого, гранатометов - около Валуйского, крупнокалиберных пулеметов - в районе Станицы Луганской, Крымского и Новоселовки, а снайперского оружия - под Новгородским.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне АТО было зафиксировано  44 обстрелы украинских позиций  со стороны террористов.