Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сутки в АТО: 7 обстрелов, Украина потеряла трех защитников

Сутки в АТО: 7 обстрелов, Украина потеряла трех защитников
Фото: УНИАН
За прошедшие сутки российско-оккупационные группировки совершили 7 обстрелов позиций ВСУ, трое украинских военнослужащих погибли, еще 5 получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО .

На Луганском направлении боевики активизировались за темное время суток в районе Светлодарск дуги. Враг вел огонь из гранатометов различных видов и 120-мм минометов вокруг населенного пункта Луганское.

На Донецком направлении оккупанты нарушали договоренности о прекращении огня с 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия у Песков.

С минометов такого же калибра захватчики обстреливали опорные пункты вокруг Верхнеторецком, а из гранатометов и стрелкового оружия - провоцировали воинов ВСУ в боевой противостояния неподалеку Новотроицкого.

Особое огневую активность противник также проявлял в пригороде Авдеевки. В частности, на подступах к этому прифронтового города агрессор более часа вел огонь из 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи Гранитного незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие из стрелкового оружия.

"В результате вражеских обстрелов, к сожалению, погиб один военнослужащий. Также с грустью сообщаем, что, за минувшие сутки, во время выполнения боевой задачи, в результате подрыва техники на мине, ранения несовместимо с жизнью получили двое наших воинов. Еще пятеро военнослужащих получили боевых травм ", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что ВСУ в двух случаях были вынуждены открывать огонь с вооружение не запрещенного минского соглашениями.

Напомним, в среду, 17 января, во время выполнения боевой задачи на луганском направлении в результате подрыва техники на взрывчатке погибли двое украинских военнослужащих , еще пятеро - получили боевых травм.