Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сутки в АТО: боевики четыре раза открывали огонь, двое военных ВСУ ранены

Сутки в АТО: боевики четыре раза открывали огонь, двое военных ВСУ ранены
Фото: ukrinform.com
На Донбассе в зоне АТО боевики значительно уменьшили количество обстрелов по сравнению с вчерашним днем. С начала суток они нарушили режим прекращения огня четыре раза.

"После вчерашних почти трех десятков обстрелов украинских позиций по различным видам гранатометов и минометов сегодня боевики существенно уменьшили свою активность. С полуночи в районе проведения АТО зафиксированы 4 факта открытия огня со стороны противника. Из них один обстрел характеризуется как неприцельный", - сообщил пресс- центр штаба АТО в Facebook.

У Крымского около 7:00 утра во время обстрела опорного пункта сил АТО из гранатометов двое военнослужащих ВСУ получили ранения. 

На донецком направлении противник дважды бил из крупнокалиберных пулеметов в Авдеевской промзоне. А на мариупольском направлении из стрелкового оружия боевики неприцельно обстреляли укрепления сил АТО в окрестностях Талаковки.

Отметим, согласно докладу ООН, количество пропавших без вести с начала конфликта на Донбассе в общедоступных базах данных Нацполиции Украины и Главного управления НПУ в Донецкой области отличается на 170 человек.

За минувшие сутки террористы с оккупированных территорий Донбасса 36 раз открывали огонь по позициям украинской армии