Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сутки в зоне АТО: семь украинских бойцов получили ранения

Сутки в зоне АТО: семь украинских бойцов получили ранения
Фото: EPA/UPG
В результате боевых действий за прошедшие сутки 7 военнослужащих ВСУ получили ранения и боевые травмы в Донбассе.

Боевики 48 раз открывали огонь по подразделениям ВСУ, в частности из систем вооружения, которые запрещены минскими договоренностями.

На Приморском направлении боевики 20 раз открывали огонь по укреплениям сил АТО. После полуночи дважды с 120-мм минометов обстреляли позиции АТО на подступах к Красногоровке. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО .

С минометов обстреливали позиции в районе Марьинки и Чермалыка. Вблизи Широкино, Водяного, Павлополя, Гнутово и Новотроицкого - применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

На Донецком направлении боевики зачастую вели огонь по опорным пунктам ВСУ, расположенным в пригороде Авдеевки. При осуществлении провокаций использовались гранатометы и стрелковое оружие, время от времени - 82-мм минометы.

Из окрестностей оккупированного Донецка боевики из гранатометов били по позициям ВСУ неподалеку Песков, из пригорода Горловки, используя вооружение БМП - по укреплениям в районе Зайцево.

На Луганском направлении боевики 10 раз применяли оружие: позиции у Катериновки и Крымского вечером обстреливали из минометов калибра 82 мм и гранатометов. У Троицкого ночью били из крупнокалиберных пулеметов и станковой противотанкового гранатомета.

Напомним, с начала суток 28 мая незаконные вооруженные формирования на Донбассе 20 раз применяли оружие против подразделений ВС Украины.

Также вчера из-за утреннего обстрела Красногоровки в Донецкой области  часть города осталась без водоснабжения.