Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сутки в зоне боевых действий на Донбассе: 30 обстрелов, 3 военных ранены

Сутки в зоне боевых действий на Донбассе: 30 обстрелов, 3 военных ранены
Фото: rudana.com.ua
За прошедшие сутки, российско-оккупационные войска 30 раз нарушили режим прекращения огня, из них 6 с применением артиллерии и минометов.

20 июня, на луганском направлении противник предпринял провокаций в районах населенных пунктов Новотошковское и Золотое, где открывал огонь по украинским позициям из артиллерии и стрелкового оружия. Подразделения Объединенных сил открывали огонь,  сообщает пресс-центр штаба ООС.

На донецком и Мариупольский направлениях отмечается активизация противника в районах населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Павлополь, Водяное, Широкино.

С наступлением темного времени суток, враг осуществлял провокационные обстрелы преимущественно из стрелкового оружия и автоматических гранатометов.

"При необходимости подразделения Объединенных сил огнем подавляли огневые точки противника, заставляя его прекратить огонь" , - отмечают в штабе.

Во время боевых действий прошедшие сутки получили ранения три украинских военнослужащих, потерь нет. 

Потери противника уточняются.

Напомним, в результате военной операции схвачено бывшего украинского военного Алексея Бидусенка, год назад перешел на сторону русских оккупационных войск.