Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сутки в зоне боевых действий на Донбассе: один военный погиб, трое ранены

Сутки в зоне боевых действий на Донбассе: один военный погиб, трое ранены
Фото: ООС
За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил террористы 46 раз открывали огонь по украинским позициям, в том числе 10 раз из запрещенного вооружения.

Боевики обстреливали украинских военных из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с вооружения БМП. Также была применена артиллерия калибром 152 мм, 122 мм и минометов, сообщает пресс-центр ООС

Обстрелы были зафиксированы вблизи Крымского, Троицкого, Золотого, Светлодарска, Майорская Зайцев, Красногоровка, опытно, Марьинки, Песков, Новотроицкого, Чермалык, Гнутово, Лебединского, Павлополь, Водяного и Широкино.

Со ствольной артиллерии калибром 152 мм боевики нанесли удар неподалеку Крымского, а калибром 122 мм - в районе Гнутово, Водяного и Широкино. С минометов были обстреляны украинские позиции у Крымского, Майорская Зайцев, Чермалык, Лебединского и Водяного.

В штабе также добавили, что в результате боевых действий один военный погиб, трое получили ранения.

В течение текущих суток боевики дважды открывали огонь по украинским позициям в районах населенных пунктов Новозвановка и Марьинка.

По данным разведки, трое боевиков были уничтожены, еще семеро ранены.

Напомним,  представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали у боевиков оккупированных районов Донецкой и Луганской областей буксировочные гаубицы и почти тысячу ящиков для боеприпасов и снарядов.