Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Силы АТО контролируют Дебальцево и Углегорск, - Геращенко

Силы АТО контролируют Дебальцево и Углегорск, - Геращенко
Фото: ЕРА
Украинские военные контролируют Дебальцево и Углегорск. Сейчас продолжаются бои между украинскими военными и боевиками в окрестностях Углегорска.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в соцсети Facebook.

"Говорил с начальником Донецкой милиции Вячеславом Аброськиным и с ребятами из спецбатальона милиции "Свитязь" о ситуации в районе Углегорска-Дебальцево. Углегорск и Дебальцево - наши!", - отмечает советник Авакова.

Он добавляет, что "вчера во второй половине дня террористические группировки наступали на Углегорск и даже зашли в одну из окрестностей этого городка, но силы АТО остановили врага".

"Бои продолжаются на окраине Углегорска в сторону Енакиево. Там геройски держит оборону 13-й территориальный батальон ВСУ. А в Дебальцево центр города держит под контролем батальон милиции спецназначения "Свитязь", - добавляет он.

ЧИТАЙТЕ: Когда звонят с фронта и говорят, что твоя каска спасла жизнь - это придает сил, - волонтер Вадим Воронин

"Штаб АТО и Генштаб полностью в курсе ситуации вокруг Углегорска и должны принимать все необходимые решения для эффективного отражения атак и обороны Углегорска", - добавляет Геращенко.

Напомним, что сегодня утром нардеп Семен Семенченко заявил о том, что боевики полностью захватили город Углегорск в результате вчерашней атаки.

Как сообщал iPress.ua в Углегорске в результате обстрела российских боевиков погибли двое мирных жителей.

Напомним, 29 января со стороны Горловки через блокпост сил АТО в Углегорск ворвались танки и пехота.

Силам АТО удалось остановить наступление русских в Углегорске.