Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Силы АТО уничтожили два "Града" и три танка террористов

Силы АТО уничтожили два
Фото: facebook.com/ato.news
Украинские военные продолжают наступательные действия в разных направлениях. Продолжаются боевые столкновения в районах Донецка, Луганска, Иловайска, напряженная ситуация остается в районе Саур-Могилы.
Об этом сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook. 
 
"Силы АТО зачищают Станицу Луганскую, Малониколаевку, Иллирию и Землянки", - говорится в сообщении. 
 
Тымчук добавляет, что украинские бойцы усиливают оборонительные позиции у Новосветловки и Хрящеватого, обеспечивая контроль участка трассы М-04, соединяющей Луганск с остальной частью территории, контролируемой "ЛНР". 
 
 
"Силы АТО уничтожили значительное количество живой силы боевиков, в результате огневых и авиационных ударов уничтожены две установки БМ-21 "Град", три танка и два БМД, захвачено два танка и два БМД противника. Данная техника раньше была переброшена на Донбасс из России" , - отмечает он. 
 
И резюмирует, что обстрелы украинской территории из России продолжаются. По его информации было осуществлено 9 минометно-артиллерийских обстрелов. 
 
Как сообщал iPress.ua силовики захватили близ Лутугино БМД с документами, которые подтверждают его "российское происхождение".