Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Силы АТО освободили 5 городов на Донбассе: над Артемовском и Дружковкой - украинские флаги

Силы АТО освободили 5 городов на Донбассе: над Артемовском и Дружковкой - украинские флаги
Фото: facebook.com/steklevko
Министр обороны Украины Валерий Гелетей и Начальник Генерального штаба Виктор Муженко доложили Президенту Украины Петру Порошенко, что над Артемовском и Дружковкой подняли украинский флаг.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Украинские войска освободили от боевиков еще два населенных пункта: Артемовск и Дружковку. В общем, за два дня силы АТО освободили от террористов уже пять городов на востоке Украины.

"Президент поставил задачу, чтобы особое внимание было уделено разминированию объектов городской инфраструктуры, чтобы избежать жертв среди мирного населения", - говорится в сообщении на сайте Президента.

В свою очередь, Петр Порошенко поручил силовикам начать восстановление инфраструктуры в освобожденных городах, обеспечить поставку продуктов питания, питьевой воды и всей необходимой гуманитарной помощи местным жителям.

ЧИТАЙТЕ: Правила поведения во время артобстрела: что делать, чтобы остаться живым

Как сообщал iPress.ua вчера, 5 июля, украинские военные освободили от террористов города Славянск и Краматорск Донецкой области.

По распоряжению Президента города сразу начали обеспечивать гуманитарной помощью, за которой уже сегодня выстраиваются очереди из местных жителей. 

Источник: twitter.com/euromaidan