Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Силы АТО захватили в плен военных 98-й гвардейской дивизии 331-го парашютно-десантного полка РФ

Силы АТО захватили в плен военных 98-й гвардейской дивизии 331-го парашютно-десантного полка РФ
Фото: twitter.com/StopRussia2014
Бойцы АТО захватили в плен группу российских военных, которые являются представителями подразделения 98-й гвардейской дивизии 331-го парашютно-десантного полка.

Об этом сообщил советник Президента Украины по гуманитарным вопросам, народный депутат Николай Томенко, который сейчас находится в зоне АТО, информирует "Обозреватель". 

Он отметил, что речь идет не о наемниках и не добровольцах, "поэтому есть все основания говорить о том, что на территории Украины воюют российские военные".

Как рассказал Томенко, одного из русских пленных силовики доставили в больницу, ведь он получил ранения во время боя (ожоги). 

"Это - водитель-механик 331-го парашютно-десантного полка Артем Кузьмин. Пленный утверждает, что его призвали из Йошкар-Олы (республика Марий Эл)", - рассказал он. 

ЧИТАЙТЕ: Ели змей и пили воду из лужи: будни военных из заблокированных бригад

И добавил, что украинские военные действуют в рамках международного права. 

"В частности, наглядным примером является решение руководства о предоставлении пленному медицинской помощи", - отметил Томенко. 

Советник Президента по гуманитарным вопросам выразил надежду о том, что пленных в будущем смогут обменять на заключенных в России летчицу Надежду Савченко и режиссера Олега Сенцова. 

Добавим, что координатор гражданского движения "Общее дело" Александр Данилюк в социальной сети Facebook тоже сообщил о том, что Вооруженные силы Украины захватили в плен российских десантников. 

"На допросе они признались в том, что не является наемниками, а выполняли приказы командиров. Официально они находятся на учениях в Дагестане. Путина ждет международный трибунал", - подчеркнул он.