Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сильный ливень затопил Черновцы, - ВИДЕО

Сильный ливень затопил Черновцы, - ВИДЕО
Фото: скриншот
В Черновцах из-за сильного дождя, который начался вечером 7 июня, подтоплено центральные улицы города, а также железнодорожный вокзал.

Ливень в городе начался 7 июня примерно в 19:00 и не утихал почти до полуночи. В течение часа осадков подтоплены центральные улицы города, а также заблокировано движение автомобилей. Кроме того, было подтоплено железнодорожный вокзал - вода сквозь входную дверь прошла в зал ожидания. У входа в здание уровень воды местами достигал более полуметра, а на железнодорожных путях - более чем метр, сообщает УНИАН.

Мэр Черновцов Алексей Каспрук в своем видеообращении к жителям назвал последствия осадков стихийным бедствием. Он отметил, что, по данным Гидрометцентра, стихийным бедствием считается ситуация, когда выпадает более 30 мм осадков в течение 12 часов.

"Фактически, за 40 минут мы получили на некоторых участках города более 33 мм осадков. Это чрезвычайная ситуация, это стихия, которая нанесла вред нашему городу", - сказал Каспрук, добавив, что в городе в круглосуточном аварийном режиме работают все коммунальные службы и ситуация в городе находится под их контролем.

Кроме того, по данным Гидрометцентра, в течение 8-9 июня в Черновцах ожидается подъем уровня воды в реке Прут.

По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, за минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения 12 раз выезжали для оказания помощи людям, пострадавшим от последствий непогоды.


Фото: cv.dsns.gov.ua

"Спасатели убирали поваленные деревья с проезжей части, проводили работы по откачке воды из домов, а также оказывали помощь населению в других случаях", - отмечается в сообщении.


Фото: cv.dsns.gov.ua

Напомним, что 21-го мая из-за мощного ливня затопило улицы Львова.