Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Симоненко сравнил поджог своего офиса с поджогом Рейхстага

Симоненко сравнил поджог своего офиса с поджогом Рейхстага
Фото: Vasyl Kosiy/facebook.com
Лидер КПУ Петр Симоненко отреагировал на пожар в офисе своей политической силы.

Во время заседания Верховной Рады он заявил, что офис был подожжен и в этом участвовали представители исполнительной структуры власти и коалиции Верховной Рады.

"Участниками этого преступления являются политические партии, входящие в исполнительную структуру власти Украины, коалицию Верховной Рады", - заявил лидер КПУ, добавив, что все события минувшей ночи свидетельствует только об одном - следы преступлений уничтожаются фашистскими методами.

"Мы - свидетели того, что костер из книг, поджог Рейхстага - это все уже было. Я еще раз хочу подчеркнуть, что там действовали мародеры и просто воры, они вывезли технику, уничтожили помещение внутри, мебель, они жгли книги, атрибутику и флаги . Жгли флаги Победы - уничтожали величие подвига наших дедов и прадедов ", - отметил лидер КПУ.

Он добавил, что Европа должна понимать, что "национал-фашистский режим, который установился на территории Украины, - это угроза для мирового сообщества".

Напомним, вчера около полуночи в бывшем офисе КПУ на улице Борисоглебской вспыхнул пожар. С февраля 2014 года и до сих пор в этом помещении находились общественные организации С14, Люстрационный комитет и Канцелярская сотня Майдана. Также там находилось большое количество документов, обнаруженных во время революционных событий, которые восстанавливают активисты, чтобы доказать преступления семьи Януковича.

В Вторник, 8 апреля Петру Симоненко не дали выступить в Верховной Раде. Как только он начал выступать, к трибуне подбежал нардеп из фракции ВО "Свобода" Юрий Михальчишин и просто вытолкал главного коммуниста. Затем между депутатами началась драка в результате которой Михальчишин получил травму.