Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сирия сообщила о гибели девяти мирных жителей в результате авиаудара США

Сирия сообщила о гибели девяти мирных жителей в результате авиаудара США
Фото: из открытых источников
В результате удара, нанесенного США по сирийской правительственной авиабазе Шайрат, погибли девять мирных жителей, в том числе четверо детей.

Как отмечается, мирные жители были убиты в населенных пунктах, расположенных рядом с базой, - сообщает Reuters со ссылкой на Государственное сирийское агентство новостей.

Ранее Минобороны Сирии сообщило о шести военнослужащих, погибших на авиабазе.

В то же время губернатор провинции Хомс, на территории которой находится база, отмечал, что погибли пять человек: трое военных и двое гражданских. Позже он уточнил свои данные и заявил о семи убитых.

Читайте также:  «Не пряником, а кнутом": Трамп воткнул "томагавк" в спину Путину

Напомним, что в ночь на 7 апреля вооруженные силы США  выпустили около 50 ракет  Томагавк по авиабазе в Сирии после того, как войска Асада провели химическую атаку в Идлибе.

В результате ракетного обстрела США авиабазы Шайрат  погибли несколько человек . Российская Федерация требует срочного созыва Совета безопасности ООН в связи с нанесением США ракетный удар по авиабазе в Сирии.

Отметим, что Украина поддерживает действия США в Сирии для предотвращения военных преступлений в дальнейшем.
 

Командование сирийской оппозиции, которое базируется на территориях наиболее пострадавших от химической атаки,  приветствовало ракетный удар нанесен США  и выразил надежду на то, что такой шаг станет "поворотной точкой" в войне.

В свою очередь  Дональд Трамп назвал ракетный удар по авиабазе в Сирии  национальным интересом США .