Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ситуация в Мукачево – борьба двух кланов за контрабандные пути, - Порошенко

Ситуация в Мукачево – борьба двух кланов за контрабандные пути, - Порошенко
Фото: bbc.com
На Закарпатье нужно перекрыть границу для контрабанды. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита в Ужгород.

На представлении губернатора Закарпатья Геннадия Москаля в Ужгороде Порошенко сказал, что "бандиты, контрабандисты, и правоохранительные органы срослись на Закарпатье еще в 90-х".

"Это средневековая клановость. Два клана делят контрабандные пути", - сказал Порошенко.

"Я слышал такое – и пусть договорятся, не езжайте туда. Пусть помирятся. Так не будет, поэтому я здесь", - сказал Порошенко, и добавил, что одной из задачей нового губернатора будет кадровая чистка.

Отвечая на вопрос, будут ли отвечать за ситуацию в Мукачево народные депутаты Виктор Балога и Михаил Ланьо, Порошенко сказал: "Все, кто причастны к преступлению, будут допрошены, будет следствие, будут привлечены к ответственности".

А находясь вместе с новым председателем Закарпатской ОГА в Мукачево, Петр Порошенко заявил:

"Моя администрация ни на какие компромиссы в борьбе с коррупцией не пойдет".

Как сообщал iPress, сегодня на Закарпатье сменили губернатора, милиционера, руководителя Службы безопасности области и пограничников.

Новым главой управления СБУ в Закарпатской области стал полковник Олег Воеводин. А новым главой управления МВД назначен полковник Сергей Князев.