Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ситуация в зоне АТО стабилизировалась, но угроза обстрелов сохраняется, - генерал Генштаба доложил в Раде

Ситуация в зоне АТО стабилизировалась, но угроза обстрелов сохраняется, - генерал Генштаба доложил в Раде
print screen
Начальник главного командного центра Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал Бондарь доложил в Верховной Раде относительно ситуации в зоне АТО, в частности, близ Донецкого аэропорта.

В частности, он отметил, что за последние сутки террористы 84 раза обстреляли позиции украинских военных, а с 6-ти утра сегодняшнего дня - 47 раз.

"В течение последней недели террористические группировки ДНР и ЛНР усилили военное давление и активно осуществляют обстрелы наших позиций. Самая сложная ситуация в районе Станицы Луганской, аэропорта Донецка, усиливающиеся обстрелы в районе города Мариуполь", - доложил генерал.

Он также отметил, что после усиления обстрелов по аэропорту Донецка руководство ВСУ усилило этот участок и провело очередную ротацию военнослужащих.

"В результате последних обстрелов в течение суток было шесть раненых, которые эвакуированы. Военные обеспечены боеприпасами и продуктами питания и водой", - заверил генерал ВСУ, добавив, что сейчас ситуация уже стабилизировалась, но угроза дальнейших обстрелов сохраняется.

ЧИТАЙТЕ: В донецком аэропорту все под контролем: в "киборгов" высокий боевой дух, - волонтер

Отметим, что с самого утра украинские бойцы на донецком аэродроме сообщали о значительных обстрелах со стороны террористов.

Ранее боевики выдвинули ультиматум "киборгам" и требовали от них покинуть аэропорт до 17:00, иначе угрожают уничтожением.

Во время сегодняшних обстрелов также была частично уничтожена диспетчерская вышка в аэропорту.

Впоследствии в штабе АТО сообщили, что ситуация в донецком аэропорту стабилизировалась.