Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Танки, которые есть у террористов не из Крыма, а из России, - "Информационное сопротивление"

Танки, которые есть у террористов не из Крыма, а из России, -
Фото: armor.kiev.ua
В 2013 году на базах хранения техники и вооружения в России насчитывалось около двух тысяч танков Т-64 в различных модификациях - в том числе и Т-64БВ.

Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

При этом военный эксперт ссылается на данные Международного института стратегических исследований (International Institute for Strategic Studies) "Военный баланс 2013" ("The Military Balance 2013").

Тымчук утверждает, что такие танки состояли на вооружении бригады береговой обороны ВМС Украины в Крыму. Однако, по данным "ИС", все украинские танки Т-64БВ (41 единица) были выведены на материковую часть Украины.

Вместе с тем танки Т-64БВ есть в России. В частности, они выведены из боевого состава российской армии, однако находятся на базах хранения Минобороны РФ.

ЧИТАЙТЕ: Колонны военной техники следующих из России в Украину через захваченные пункты пропуска

Как сообщал iPress.ua вчера стало известно о появлении в приграничном с Россией украинском городе Снежном танков. Сначала их приняли за российские Т-72.

Во время разговора с президентом РФ Владимиром Путиным Президент Украины Петр Порошенко назвал неприемлемой ситуацию, когда через границу на территорию Украины попадают танки из соседней страны.

Сегодня Тымчук сообщил, что силами АТО уничтожено 3 БТР, 2 грузовика, перевозившие боевиков и оружие, 2 единицы автотранспорта с установленными крупнокалиберными пулеметами Дегтярева-Шпагина.