Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Телеканал "1+1" не захотел показывать "Шустер live"

Телеканал
Телеканал "1+1" решил перенести эфир общественно-политического ток-шоу "Шустер live". 18 сентября программа не вышла в эфир, а вместо нее в 20:15 начался мини-сериал "Зимний вальс".

Ведущий Савик Шустер отметил, что снятия шоу с эфира – это оскорбление всего украинского народа и добавил, что через минуту шоу выйдет в прямом эфире на "112 канале".

"Я благодарю канал "112" за то, что он не побоялся. Мы должны были выходить на телеканале "1+1", но узнали о том, что нас сняли с эфира за две минуты до начала эфира. Я думаю, что это договоренность владельцев телеканала с Администрацией Президента, но я не знаю, на каких условиях, и тем более, не знаю, почему (сняли, – Ред.), – отметил Савик Шустер.

Он добавил, что последний раз программу снимали с эфира тогда, когда Янукович не подписал в Вильнюсе Соглашение об Ассоциации.

Шустер добавил, что на телеканале "1 + 1" показывают фильм "Зимний вальс".

"Мне это напоминает "Лебединое озеро", - сказал телеведущий.

Тема выпуска – "Коррупция в Раде: деньги превыше всего? Тарифы, которые они выбирают: кому по карману?". В студии сидят гости: Геннадий Москаль, Олег Ляшко, Семен Семенченко.

Как объяснили в пресс-службе "1+1", "канал считает, что в ситуации, которая возникла в стране в последние несколько дней, общество уже крайне напряженное и политизированное, и канал не готов накалять его еще больше".

"Мы считаем, что за ближайшую неделю политики смогут успокоиться, снизить градус дискуссии и в следующую пятницу вернутся к обсуждению вопросов коррупции и тарифов в эфире шоу, тем более, что эта тема не перестанет быть актуальной", - сообщили в пресс-службе канала.

В то же время лидер Радикальной партии Олег Ляшко на своей Facebook-странице сообщил, что в прямом эфире собирался "показать документы и рассказать правду о 7 эпизодов, на основе которых Порошенко оказывает политическую расправу над Игорем Мосійчуком и всей нашей командой".

Как известно, владельцем телеканала 1+1 является олигарх Игорь Коломойский, который в последнее время конфликтует с президентом Петром Порошенко.