Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Телеканала "NewsOne" назначили проверку смены собственников

Телеканала
Фото: из открытых источников
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку ООО "Новости 24 часа", чтобы проверить информацию о структуре его собственности.

Такое решение по телеканалу "NewsOne" принято 11 октября, сообщает Нацсовет .

Как отметил председатель Национального совета, из открытых источников стало известно, что управление телеканалом было передано Андрею Портнову. Также было обнародовано интервью Портнова, который подтвердил этот факт.

Согласно закону "О телевидении и радиовещании", телерадиоорганизация в течение 30 дней после возникновения оснований для внесения изменений в лицензии должен подать соответствующее заявление в Национальный совет.

Это время прошло, а никаких документов в Национальный совет так и не поступило, отмечает Нацсовет.

"Мы хотим выяснить обстоятельства произошедшего и действуем в соответствии с действующим законодательством" , - пояснил член Национального совета Сергей Костинский.

Напомним, в среду, 3 октября, Мустафа Найем сообщил, что народные депутаты Украины подготовили проект постановления Верховной Рады о необходимости обращения в Совет национальной безопасности и обороны с просьбой рассмотреть вопрос  наложения санкций  на Виктора Медвечука и телеканалы "112" и "NewsOne" за антигосударственную деятельность.