Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тело воина АТО было найдено под Харьковом

Тело воина АТО было найдено под Харьковом
Фото: facebook.com/igor.mosijcuk
В пятницу, 13 октября, под Харьковом было найдено тело одного из главных активистов организации "Патриот Украины", и политзаключенного режима Януковича по так называемому делу "Защитников Рымарской" Виталия Княжеская, более известного под позывным "Витус".

Об этом сообщает народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook.

"Говорят самоубийство. Вроде" Витус "застрелился из ружья. Не могу поверить! Не укладывается в голову! Сегодня похороны. Друзья, помолитесь за упокой души" Витуса "! Вечная память воинам, патриоту, революционеру, соратнику по борьбе и просто хорошей человеку! ", - подчеркнул политик.

По словам Игоря Мосийчука, Виталий Княжеский является уроженцем города Изюм Харьковской области, у него остались жена и дочь.

"Весной 2014 он принимал активное участие в борьбе с сепаратизмом в Харькове, где отличился в легендарном бою на той же Рымарской, после которого его снова арестовали (долгое время находился под залогом и на моих поруках), один из старшин первого состава батальона" Азов " (отвечал за вооружение подразделения) ", - добавил Мосийчук.

Перед этим пресс-служба полиции в Харьковской области, информировала, что в Харькове на улице Деревянко возле автозаправочной станции обнаружили тело погибшего 37-летнего харьковчанина.

"По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в область грудной клетки из охотничьего гладкоствольного ружья", - говорится в сообщении.

С места происшествия полицейские изъяли оружие и другие вещественные доказательства. По факту возбуждено уголовное производство. Все обстоятельства происшествия выясняются.

Напомним, что взрыв в харьковском жилом доме вызвал участник антитеррористической операции на востоке Украины, подорвал себя гранатой.