Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Теннисист Александр Долгополов попал под подозрение в договорном матче

Теннисист Александр Долгополов попал под подозрение в договорном матче
Лучший теннисист Украины и 71-я ракетка мира Александр Долгополов попал под подозрение в договорном матче.

Как сообщает DW on Sport , незадолго до начала матча между украинским теннисистом и бразильцем Тьяго Монтейро, который занимает 124-ю позицию в мировом рейтинге, на турнире в американском Уинстон-Сейлеме коэффициент на победу Александра стал резко расти, что заставило ряд букмекерских контор приостановить прием ставок на эту игру.

Долгополов сначала был фаворитом матча, на его победу принимали ставки с коэффициентом 1,36 (БК Pinnacle). По 2:00 до начала поединка коэффициент начал стремительно расти, и за 15 минут до начала игры контора Batfair зафиксировала его в размере 3.15, что означало, что украинец выступал уже в статусе аутсайдера.

Отметим, что такое изменение коэффициентов обычно связана с большими ставками на победу одного из игроков.

Организация Tennis Integrity Unit начала расследование этого матча, однако ее представители заявили, что изменения коэффициентов по ставкам еще не доводят договорном характере матча.

Отметим, что этот матч Долгополов провел достаточно безвольно. На счету Украинской не было ни одного брейк-поинта (за последние два сезона с Украинской такое случалось лишь дважды - оба раза в матчах с Роджером Федерером), а в четвертом гейме украинец проиграл свою подачу после двух подряд двойных ошибок.

Игра закончилась победой Монтейро со счетом 6: 3, 6: 3.

Напомним, в конце июля Долгополов играл в финале турнира серии АТР 250 в шведском Бостаде, где уступил испанцу Давиду Ферреру. Также Долгополов вышел в финал престижного турнира в Аргентине .