Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тепловозы GE смогут производиться на Крюковском заводе, - Кравцов

Тепловозы GE смогут производиться на Крюковском заводе, - Кравцов
Крюковский вагоностроительный завод может стать основной производственно-сборочной базой для того процента локализации производства тепловозов General Electric, который заложен в рамочном соглашении между Укрзализныцей и GE Transportation.

Об этом заявил и.о. председателя правления Укрзализныци Евгений Кравцов, передает Delo .

"Локализация для нас была ключевым условием переговоров с GE. У нас локализация будет из первых образцов локомотивов. По условиям контракта, для первых 30 локомотивов локализация составит 10%, есть тайминг по части сделки достаточно быстрого прихода до 40% локализации", - сказал он .

По словам Кравцова, GE самостоятельно выбирает базу локализации и проводит технический и финансовый конкурс.

"Однако не знаю, могу забегать вперед, но, насколько нам известно, они определились в сотрудничестве с Крюковского вагоностроительного завода. Думаю, они сами такое объявление дадут, когда подпишут соглашение. Но Крюковский ВСЗ - это далеко не единственное нужно предприятие, поскольку даже в их цепочке производства различное оборудование поставляют различные поставщики. Думаю, роль КВСЗ будет в производственных мощностях, они, скорее, будут точкой по основному ассемблингом (сборке) ", - сообщил глава" Укрзализныци ".

Он также подчеркнул, что КВСЗ имеет одни из лучших по качеству производственные мощности в железнодорожном машиностроительном комплексе.

"Наши локомотиворемонтные заводы пока уступают. Мы очень хотели, и пока эти планы, чтобы базой для работы с GE были наши базы в Днепре, Львове и Полтаве. Будем работать над этим", - резюмировал Кравцов.

Напомним, между УЗ и General Electric был подписан рамочный договор до 2034 года в размере 1000000000 долларов на приобретение, модернизацию и совместное производство локомотивов .