Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Теракт в Петербурге совершил Акбаржон Джалилов, - Следственный Комитет России

Теракт в Петербурге совершил Акбаржон Джалилов, - Следственный Комитет России
Фото:112.ua
Следственный комитет России (СК РФ) подтвердил, что взрыв в метро Санкт-Петербурга устроил Акбаржон Джалилов.

"Следствием установлена личность мужчины, совершившего взрыв в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге. Им оказался Акбаржон Джалилов 01.04.1995 года рождения. Кроме того, экспертами-криминалистами обнаружены генетические следы Джалилова на сумке, оставленной на станции метро "Площадь Восстания", в которой находилось взрывное устройство", - сообщает пресс-служба СК.

Вывод генетической экспертизы и записи камер видеонаблюдения дают следствию основания полагать, что именно человек, который совершил теракт в вагоне, оставил сумку с взрывным устройством на станции метро "Площадь Восстания".

Фото:LENTA.RU

Ранее имя Джалилова как вероятного смертника называли СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

"Согласно одной из версий, взрывное устройство в метро Петербурга привел в действие террорист-смертник. По предварительным данным, 23-летний уроженец Средней Азии", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что теракт на одной из станций метро в Санкт-Петербурге совершил уроженец Кыргызстана, который получил российское гражданство.

Впоследствии, человек, который был объявлен подозреваемым в причастности к теракту в метро Петербурга, добровольно явился в полицию и заявил о своей невиновности.