Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террорист Болотов просил Россию ввести на Луганщину миротворческие войска

Террорист Болотов просил Россию ввести на Луганщину миротворческие войска
Валерий Болотов. print screen
Вчера в Краснодоне на совещании полевых командиров луганские сепаратисты обсуждали вопрос вооруженной интервенции в связи с несостоятельностью самостоятельно справиться с украинской армией.

Об этом на своей странице в Facebook пишет председатель гражданской инициативы "Правое дело" Дмитрий Снегирев. 

"Вчера, 30 июля, около 10.00 зафиксировали совещание полевых командиров в Краснодоне. Кроме командиров ДНР и ЛНР присутствовала и российская сторона, в частности координатор пограничных сепаратистских сил, полковник ГРУ на псевдо Николай. Луганские сепаратисты, в частности, затронули вопрос вооруженной интервенции, ведь справиться с наступлением украинской армии самостоятельно они уже не могут", - сообщает он. 

По информации, Валерий Болотов обратился к российскому руководству с заявлением, в котором просит ввести на Луганщину российские миротворческие войска. 

"Мы просим ввести миротворческие войска на нашу территорию для прекращения истребления нашего народа. Нам нужен мир, а не война", - говорится в обращении. 

"Однако ГРУшник их успокоил - сказал, что продержаться им нужно будет только до 2-го августа, намекнув, что дальше конфликт с военного должен перейти просто в формат политических переговоров. 

Стоит отметить, что продержаться до 2 августа сепаратистам будет нетрудно - уже сейчас украинские войска ослабили наступление на восток", - пишет активист. 

Он замечает, что тогда в Минске должен состояться круглый стол между Украиной, Россией и сепаратистами, в котором Беларусь будет выступать третейским судьей. 

"Эксперты считают, что данное мероприятие, в частности, выведет Беларусь из международной политической изоляции, и вырвет ее таким образом из-под влияния Российской Федерации. Однако стоит отметить, что эксперты не уделяют внимания другому, откровенно вопиющему факту. То, что на данных переговорах, за пределами Украины, будут присутствовать представители террористов - говорит или об ошибке, или об умышленном выводе стороны сепаратистов на международный уровень. Это почти признание государственности самопровозглашенных республик", - отмечает Снегирев. 

По его мнению, уже сейчас это является ничем иным, как признанием их субъектами международных переговоров. 

Как сообщал iPress.ua, 5 июля лидер самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов покинул Луганск и своих "собратьев". 

Добавим, что 4 июля, Болотов заявил, что издал указ о роспуске правительства "ЛНР"

Советник министра МВД Шкиряк заявил, что Президент России Владимир Путин готов к "отстрелу" некоторых главарей российских террористических банд, орудующих в Донецкой и Луганской областях Украины. 

"Основываясь на полученной нами информации, можно предположить, что Путин готов к "отстрелу" некоторых главарей российских террористических банд, орудующих в Донецкой и Луганской областях Украины. В первую очередь, речь идет о кадровых офицерах ФСБ-ГРУ, террористах: Гиркин-Стрелков ("Стрелок") и Безлер ("Бес"), а также главарь "ЛНР" Болотов", - пишет он. 

По словам советника Авакова президент России понимает, что руководители террористов на востоке Украины являются носителями компромата на самого Путина, а потому он будет пытаться их уничтожить.