Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террориста "Гиви" убили в Донецке, - ВИДЕО ОБНОВЛЕНО

Террориста
Фото: 112.ua
Боевики террористической "ДНР" сообщили о гибели одного из своих главарей Михаила Толстых с позывным "Гиви".

Об этом 8 февраля сообщили в "оперативном командовании ДНР", сообщает сепаратисткий ресурс ДАН.

"Сегодня в 06:12 в результате террористического акта погиб Герой ДНР, командир батальона "Сомали" полковник Михаил Толстых, известный как "Гиви", – говорится в сообщении.

Боевики считают это продолжением "террористической войны".

На месте происшествия работает "следственная группа". Подробности уточняются.

Бывший украинский военнослужащий Толстых с мая 2014 года участвовал в боях за Славянск, Иловайск и Донецкий аэропорт на стороне боевиков и имел позывной "Гиви"

Как и командир батальона "Спарта" Арсений Павлов ("Моторола"), взорванный в лифте 16 октября 2016 года, "Гиви" был одним из символов войны на Донбассе.

Он находился в украинском розыске и в санкционном списке Евросоюза.

Обновление: Один из главарей так называемой "ДНР" Михаил Толстых с позывным "Гиви" был взорван в собственном кабинете в Донецке, - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в "правоохранительных органах" "ДНР".

"В кабинете Толстых в Донецке произошел взрыв и начался пожар. Гиви в этот момент находился на рабочем месте", - сказал источник.

Фото: facebook.com/serglavrovskiy. Место предполагаемой гибели боевика "Гиви" в Донецке.

В "ДНР" пообещали найти и наказать убийц "Гиви" "по законам военного времени".

"Этот теракт и убийство Арсения Павлова (Моторолы) - звенья одной цепи. За терактами стоят украинские спецслужбы, которые предпринимают усилия по дестабилизации ситуации в республике. Непосредственными исполнителями являются диверсионно-разведывательные группы", - заявил источник агентства.

Он также заявил, что "правоохранители ДНР" "по горячим следам" вышли на предполагаемых исполнителей.

"Нам известно, что это за люди. Мы их найдем, и они понесут наказание по всей строгости законов военного времени", - сказал собеседник агентства.