Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы ДНР будут платить за работу продуктами

Террористы ДНР будут платить за работу продуктами
Фото: АFР
Так называемое руководство "Донецкой народной республики" вводит натуральную форму оплаты труда.
Об этом сообщает "Донецкая народная республика", информирует "РБК-Украина".
 
По информации, так называемый "Совет министров" ДНР заявил, что готов к такому развитию событий и уже предприняли ряд мер соответствующего характера. "Проводится мобилизация всех возможных внутренних ресурсов с акцентом на оборону, промышленность, финансовую систему, инфраструктуру, социальное обеспечение. Для стабильности поставок продуктов питания населению мы создаем Единственный продовольственный фонд республики. Для поддержки и обеспечения сотрудников в условиях дефицита наличных средств предусмотрено частичное введение натуральной формы оплаты труда продовольственными товарами первой необходимости", - говорится в сообщении.
 
По информации пресс-центра, боевики предлагают обменивать пленных на продовольствие.
 
Как сообщал iPress.ua, 3 ноября несколько десятков жителей Макеевки Донецкой области в районе здания исполнительного комитета перекрыли дорогу в знак протеста против действий террористической организации ДНР. Жители требовали от боевиков обещанной бесплатной еды.
 
Дончане на морозе стоят в очередях за российской "гуманитаркой" и мечтают о талонах на продукты.
 
Напомним, главарь террористической "Донецкой народной республики" Александр Захарченко надеется, что в конце недели в Донецк прибудет очередная "гуманитарная помощь" из России.