Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы "ДНР" заявили о готовности передать Нидерландам останки жертв катастрофы MH17

Террористы
Фото: @UKRinVAT
Террористическая организация "ДНР" через три года после катастрофы заявила о готовности передать международной следственной группе останки возможных жертв катастрофы малайзийского лайнера Boeing-777 рейса MH17.

Как заявили в так называемой "прокуратуре ДНР", на месте крушения самолета были изъяты останки, часть из них, по предварительным данным, может быть останками человека.

Террористы подчеркнули, что намерены напрямую обратиться к генеральному прокурору Королевства Нидерландов с целью передать обнаружены останки и приобщить их к материалам расследования.

Напомним, что Украина и Нидерланды планируют обменяться информацией по делу о сбитом в 2014 году малазийский Boeing-777 рейса MH17.

Как информировал iPress.ua , 17 июля 2014 российские  военные сбили пассажирский лайнер "Боинг-777 " Малайзийских авиалиний с  298 пассажирами на борту , в том числе 80 детей. Самолет упал вблизи Тореза Донецкой области. СБУ выяснила, что ракета, которой был сбит "Боинг" выпустили вблизи города Снежное.

По данным международных журналистов-расследователей с Bellingcat, ответственность за отправку военной техники, с которой впоследствии было  сбито Boeing-777 рейса МН-17 в небе над Донбассом , полностью лежит на командовании вооруженных сил России.

Родственники погибших в катастрофе  требуют возобновить поиски  останков жертв в районе катастрофы.