Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы, которые напали на пограничный пункт на Луганщине, похитили оттуда оружие

Террористы, которые напали на пограничный пункт на Луганщине, похитили оттуда оружие
Фото: dpsu.gov.ua
Вооруженные неизвестные террористы, что ночью совершили нападение на пограничный пункт "Изварино" Луганской области, повредили серверное оборудование и похитили табельное оружие.

Об этом говорится в сообщении отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

"8 мая примерно в 18:05 к пропускному пункту "Изварино" Краснодонского района подъехали около 35-40 неизвестных лиц, которые после переговоров с пограничным нарядом, начали бросать в направлении административного здания контрольно-пропускного пункта бутылки с горючей смесью", - описывают инцидент луганские правоохранители.

Во время пожара неизвестные проникли на территорию поста, повредили серверное и кабельное оборудование и подожгли помещение.

По информации милиции, впоследствии нападавшие завладели табельным огнестрельным оружием начальника прожекторной станции пограничной службы, патронами и автомобилем пограничной службы.

ЧИТАЙТЕ: Около пограничного пункта на Луганщине расстреляли две машины: погибли супруги

В результате инцидента жертв удалось избежать.

Как сообщал iPress.ua вчера, 8 мая, около 40 вооруженных человек пытались захватить пункт пропуска "Изварино" в Луганской области.

Около 18.00 в пункт пропуска подъехали 2 микроавтобуса якобы для оформления на выезд из Украины. Во время оформления из микроавтобусов выбежало около 40 вооруженных человек, окружили пункт пропуска и навели на персонал оружие. Они потребовали, чтобы пограничники сложили оружие и сдались, иначе через 30 секунд будет открыт огонь. Украинские пограничники отказались выполнять требования террористов.