Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы на Луганщине объявили о создании "Казацкой Народной Республики"

Террористы на Луганщине объявили о создании
Фото: АFР
Представители так называемых "казацких" формирований в городах Свердловск, Ровеньки и Антрацит Луганской области объявили о создании "Казацкой Народной Республики".
Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.
 
По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", вчера, 14 октября, так называемые российские "казацкие" формирование, контролирующие города Свердловск, Ровеньки и Антрацит Луганской области сообщили местным жителям о создании "Казацкой Народной Республики". 
 
На въездах в город Свердловск уже выставили "казачьи" блокпосты. 
 
Тимчук также сообщает о том, что на территории оккупированного Крыма наблюдается накопление российских оккупационных войск с формированием новых воинских частей. 
 
 
В частности, в Симферополе в составе береговых войск ЧФ РФ сформирован 8-й отдельный артиллерийский полк, оперативно подчинен командованию Южного военного округа. Он имеет на вооружении около 60 стволовых и реактивных артсистем (самоходные гаубицы и РСЗО "Торнадо"), а также ПТУРСы. 
 
По данным Тымчука, в районе перешейка вблизи Армянска происходит формирование смешанной артиллерийской группы оккупационных войск из подразделений воинских частей ВС РФ. В частности, в его входят: 8-й отдельный артиллерийский полк, артподразделение 810-й отдельной бригады морской пехоты (ЧФ РФ), 943-й реактивный артиллерийский полк, 291-я артиллерийская бригада и 205-я отдельная мотострелковая бригада.